Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Лавров заявил, что уважающие себя страны не будут мириться с ролью статистов

Лавров
Министр выступил на марафоне общества «Знание»

МОСКВА, 17 мая, ФедералПресс. Глава МИДа Сергей Лавров выступил на просветительском марафоне «Новые горизонты». Он заявил, что формирование многополярности в мире завершится успешно.

«Нет никакого сомнения, что в итоге победит жизнь. Искусственные попытки сдержать развитие исторического процесса могут несколько лет, какое-то время действительно достигать своей цели», – отметил Лавров.

Он добавил, что Запад сейчас судорожно пытается сдержать эти процессы. Но жизнь возьмет свое, уверен министр.

Сергей Лавров считает, что уважающие себя государства не будет мириться с ролью послушных статистов, которую им навязывает Запад. Укрепление многополярности – это тренд, а западные страны вынуждены выслушивать новые центры экономического роста.

«Не бывает так в истории, что такой колониальный режим держится сколь-либо долго и может сохраниться в качестве устойчивого. В историческом плане, с точки зрения мировой политики наше дело правое», – добавил Сергей Лавров.

Министр подчеркнул, что мероприятие подобные марафону «Новые горизонты» позволяют доводить до людей информацию для формирования самостоятельного мнения по ней. Лавров уверен, что в этом сила россиян.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.