Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Перед зрителями марафона «Новые горизонты» выступят более 160 спикеров

Марафон
Марафон состоится 17-19 мая

МОСКВА, 13 мая, ФедералПресс. Просветительский марафон «Новые горизонты» стартует уже 17 мая. Зрителям будут доступны более 220 часов контента на тему истории, достижений, вызовов науки и так далее.

«В этом году Просветительский марафон Российского общества «Знание» получил название «Новые горизонты»: в центре дискуссий, лекций и мастер-классов — новые возможности, которые открываются в нашей стране в различных сферах», – рассказали организаторы.

На марафоне выступят более 160 выдающихся спикеров. Среди них пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, зампред правительства Дмитрий Чернышенко, министр финансов Антон Силуанов и другие.

Спикеры поведают слушателям о роли России в мире, новых возможностях в промышленности и о многом другом. Также участники марафона узнают о перспективах развития атомной энергетики в России, регулировании IT-сферы и так далее.

«Одна из ключевых тем марафона «Новые горизонты» – это роль России в мире, как в прошлом, так и в будущем. Ведь будущее страны складывается из множества личных побед, историй успеха компаний и организаций, научных и технологических разработок и, конечно, достоверной истории государства», – отметил гендиректор Российского общества «Знание» Максим Древаль.

В программе марафона также предусмотрены видеоэкскурсии по уникальным местам страны. Их проведут губернаторы и лидеры бизнеса.

Также во время марафона состоится финал первых Просветительских игр для старшеклассников. Их региональный этап завершился 30 апреля.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Шевалдин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.