Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Путин предложил кандидатуру на должность главы МЧС

Путин
Совфед рассмотрит кандидатуру Андрея Куренкова 25 мая

МОСКВА, 23 мая, ФедералПресс. МЧС России возглавит Александр Куренков. Его кандидатуру предложил президент Владимир Путин, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в Совете Федерации.

«В представлении президента на должность министра по делам гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и ликвидации последствий стихийных бедствий значится кандидатура Куренкова А. В.», – сообщили ТАСС в верхней палате парламента.

По данным агентства, рассмотрение кандидатуры Куренкова состоится на заседании Совфеда 25 мая.

Многие СМИ написали, что на должность главы МЧС была предложена кандидатура Андрея Дмитриевича Куренкова – сотрудника курганского главка МЧС. Выяснилось, что речь идет об однофамильцах. Как уточняет ТАСС,Александр Куренков – выходец из спецслужб с опытом работы в ФСО и Росгвардии.

Экс-глава МЧС России Евгений Зиничев погиб 8 сентября 2021 года из-за несчастного случая во время учений в Норильске. С того времени должность врио главы ведомства занимал первый замминистра Александр Чуприян.

Фото: Kremlin Pool / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.