Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Путин приехал на церемонию прощания с Зиничевым

Путин
Церемония прощания проходит в Москве

МОСКВА, 10 сентября, ФедералПресс. Кортеж Владимира Путина приехал на церемонию прощания с главой МЧС Евгением Зиничевым. Трансляция мероприятия ведется в YouTube.

«Путин приехал на на церемонию прощания с Зиничевым», – передают журналисты с места событий.

Церемония прощания проходит в Москве, в здании главного управления МЧС на ул. Ватутина. Далее Зиничева отправят в Петербург и похоронят на Северном кладбище.

Ранее проститься с главой МЧС приехали ряд министров и чиновников. Среди них: заместитель председателя правительства Александр Новак, глава Минздрава РФ Михаил Мурашко и вице-президент Ростелекома, бывший уральский полпред Николай Цуканов, член Совета при президенте Татьяна Голикова и другие.

Евгений Зиничев скончался 8 сентября. Ему было 55 лет. Последнее сообщение о работе главы МЧС было от пресс-службы ведомства в 05:31 по московскому времени. В нем сообщалось, что министр находится в Красноярском крае. Совместно с губернатором региона Александром Уссом он проверял ход строительства новой пожарной части в Норильске.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.