Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Запад экстренно поставил Украине летальное оружие, заявил Шойгу

Сергей Шойгу
По словам министра обороны, западные поставщики экстренно отправили Украине оружие

МОСКВА, 24 мая, ФедералПресс. На заседании Совета министров обороны ОБКБ Сергей Шойгу сообщил, что Украина получила от западных кураторов летальное оружие.

«Опасаясь разгрома украинских войск, Запад в экстренном порядке организовал поставки летального оружия», – отметил министр обороны РФ.

Шойгу отметил, чтона Украину прибыло порядка 6 тысяч иностранных наемников, также страну посещают военные советники и работники частных военных организаций.

Министр обороны заявил, что спецоперация все равно продолжится, несмотря на работу западных служб. Он добавил, что бесконтрольная раздача оружия привела «к массовым случаям насилия, грабежей и мародерства».

«Известны многочисленные факты пыток и зверских убийств российских военнопленных», – сказал Шойгу.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в конце июня на саммите НАТО признает Россию страной, которая несет «прямую угрозу». Это может привести к развязыванию еще большего конфликта интересов, считают журналисты.

Фото: MOD Russia / via Globallookpress.com /globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.