Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Путин дал несколько поручений по развитию транспортной инфраструктуры

Путин
Путин заявил, что Россия будет активно сотрудничать с другими странами

МОСКВА, 24 мая, ФедералПресс. Сегодня президент Владимир Путин провел совещание по развитию отдельных направлений транспортного комплекса. На мероприятии отметили, что Россия нацелена на сотрудничество с другими странами в этой сфере.

«Уже говорил и хотел бы сегодня вновь подчеркнуть: и в новых условиях российская экономика обязательно будет открытой. Более того, мы расширим взаимодействие с теми странами, которые заинтересованы во взаимовыгодном сотрудничестве», – отметил Путин во время совещания.

Президент еще раз подчеркнул, что введенные санкции обернулись против их инициаторов. Запад действует в ущерб себе, и его больше нельзя считать ответственным партнером, добавил Путин.

На совещании отмечалось, что Россия не только сохранит планы по развитию транспортной инфраструктуры, но и ускорит их реализацию. Владимир Путин указал на недопустимость срыва сроков.

Россия была готова к санкциям и к необходимости быстро перераспределить основные транспортные потоки. Этому способствовали принятые ранее решения Путина, например о развитии Восточного полигона железных дорог.

«Сегодня восточное направление максимально востребовано. Его загрузка гарантирована на годы вперед. И такие же тенденции мы видим сейчас на южных маршрутах, где резко растут объемы грузоперевозок», – отметил глава государства.

По итогам совещания Путин дал несколько поручений. В частности, ускорить строительство и ремонт пропускных пунктов на границе, чтобы обеспечить быстрое прохождение таможенного и других видов контроля.

Также президент указал на необходимость обеспечения четкой и стабильной работы железнодорожного транспорта. Кроме того, Владимир Путин поручил задействовать механизм параллельного проектирования и строительства при соблюдении требований по безопасности и надежности вводимых объектов.

Фото: Kremlin Pool / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.