Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Макрон и Шольц потребовали прекращения огня на Украине

Макрон и Шольц
Президент Франции и канцлер Германии призвали российского лидера начать прямые переговоры с главой Украины

МОСКВА, 28 мая, ФедералПресс. Французский президент Эммануэль Макрон и немецкий канцлер Олаф Шольц потребовали у президента России Владимира Путина прекратить огонь на Украине. Об этом сообщила пресс-служба Елисейского дворца.

«Президент Эммануэль Макрон и канцлер Олаф Шольц заявили президенту Владимиру Путину, что решение конфликта должно быть согласовано между Москвой и Киевом при уважении суверенитета и территориальной целостности Украины. Они возобновили свое требование о прекращении огня», – говорится в сообщении.

Телефонный разговор главы государства Владимира Путина с Макроном и Шольцем прошел в субботу, 28 мая. В Кремле отметили, что стороны обменялись мнениями о текущей ситуации на Украине.

При этом президент Франции и канцлер Германии призвали российского лидера начать прямые переговоры с главой Украины Владимиром Зеленским, передает РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Порошенко не выпустили с Украины.

Фото: IMAGO/Felix Zahn/photothek.net / www.imago-images.de / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.