Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Телефонный разговор Путина и Эрдогана состоится 30 мая

Владимир Путин
Телефонные переговоры Владимира Путина с его турецким коллегой пройдут 30 мая

МОСКВА, 29 мая, ФедералПресс. Телефонный разговор президента России Владимира Путина и его турецкого коллеги Реджепа Тайипа Эрдогана запланирован на 30 мая. Желание глав РФ и Турции провести переговоры подтвердил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. Ранее переговоры с Путиным анонсировал сам Эрдоган.

«В понедельник у меня будут телефонные звонки как с президентом России, так и с президентом Украины. Мы будем и впредь призывать стороны использовать каналы диалога и дипломатии», – заявил турецкий лидер.

Он также добавил, что надеется на скорейшее мирное урегулирование украинского вопроса, но отметил, что на текущий момент «события развиваются в более негативном ключе».

d581a833e24e974f5e7cae981caa80f9.jpg

Кроме того, Реджет Тайип Эрдоган не допустит вхождения в НАТО Швеции и Финляндии, поскольку эти страны, по словам турецкого лидера, «поддерживают террористов».

В субботу прошли телефонные переговоры Владимира Путина с канцлером ФРГ Олафом Шольцем и президентом Франции Эммануэлем Макроном.

Фото: Kremlin Pool / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.