Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Главное по Украине: план «Б» Зеленского и решение о военной базе России в Херсоне

Военные
В Херсоне захотели разместить военную базу РФ

МОСКВА, 24 мая, ФедералПресс. Россия продолжает проведение спецоперации на Украине – президент Владимир Зеленский выступил с рядом важных заявлений, а власти Херсонской области решили разместить в регионе российскую военную базу. О главных событиях к этому часу – в материале «ФедералПресс».

«У властей Украины есть «план Б» на случай гибели главы государства или кого-либо из руководства страны», – заявил президент Владимир Зеленский во время выступления по видеосвязи в Украинском доме в Давосе.

По его словам, в украинском законодательстве предусмотрена такая ситуация, поэтому «есть кому управлять государством».

Также Зеленский призвал Запад отправить Украине оружие. По его словам, Киеву нужно все оружие, которое он просит, а не только то, которое им дают. Владимир Зеленский согласился на переговоры с Россией, но только если их темой будет прекращение войны, а разговаривать он будет с лидером РФ Владимиром Путиным.

«Все учреждения у них объединены одним решением – решением президента России <..> я не воспринимаю какую-либо встречу с кем-либо из России, кроме как с президентом России. И только в том случае, если вопрос на столе будет один – прекращение войны», – отметил Зеленский.

В Херсонской области выступили за размещение российской военной базы для безопасности региона. С таким заявлением выступил замглавы военно-гражданской администрации области Кирилл Стремоусов, пишет РИА Новости.

Ранее сообщалось, замораживание процесса переговоров между Москвой и Киевом было по инициативеУкраины. Об этом заявил помощник президента РФ Владимир Мединский.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.