Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Правительство переведет чиновников из Telegram в VK

Социальная сеть
VK станет рабочим местом для госслужащих

МОСКВА, 1 июня, ФедералПресс. Власти России планируют перевести переписку госслужащих в VK, где для них будет разработан спецсервис. В Минцифры считают, что российская соцсеть заменит популярные мессенджеры, в том числе Telegram.

К 3 июня Минцифры РФ презентует региональным властям рекомендации по использованию российского мессенджера. По словам вице-премьера Дмитрия Чернышенко, госслужающие должны пользоваться только отечественными сервисами для передачи сообщений.

«Коммерсанту» стало известно, что чиновники перейдут не в соцсеть, а специальный раздел от VK, разработанных только для них, – автоматизированное рабочее место госслужащего. Кроме мессенджера в нем будет облачный диск, почта и календарь. Позже планируется добавить инструмент для видеозвонков.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Следственный комитет РФ предложил по новому регистрировать пользователей в соцсетях, чтобы эффективнее отслеживать публикацию запрещенного контента.

Фото: Thiago Prudencio / Keystone Press Agency / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.