Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

WhatsApp перестанет работать на ряде смартфонов

ВатсАпп
Приложение перестанет работать на iPhone 5 и iPhone 5C

МОСКВА, 22 мая, ФедералПресс. Команда разработчиков WhatsApp перестанет выпускать обновления для iPhone с операционными системами iOS 10 и iOS 11.

Прекращение поддержки устройств на этих версиях операционной системы произойдет 24 октября 2022 года. Специалисты также отметили, что разработчики приложения в рекомендуемых требованиях к смартфону стали указывать iOS 12.

Таким образом, с осени этого года WhatsApp перестанет поддерживаться на iPhone 5 и iPhone 5C, так как на эти смартфоны невозможно установить iOS 12. Также отмечается, что отказ от поддержки старых версий ОС необходим для поддержки последних функций, реализованных в WhatsApp, передает «Газета.ру».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Бил Гейтс рассказал о самом лучшем смартфоне. По его мнению, самым удобным для использования девайсом является Samsung Galaxy Z Fold 3.

Фото: Rafael Henrique / Keystone Press Agency / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.