Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Володин: США намерены сделать из Украины колонию

Вячеслав Володин
Спикер Думы провел параллель с Афганистаном

МОСКВА, 2 июня, ФедералПресс. Власти США планируют сделать из Украины колонию, чтобы выжать из страны все ресурсы и использовать ее для ослабления России. Так считает спикер Госдумы Вячеслав Володин. Об этом он написал в своем телеграм-канале.

«У США было 8 лет, чтобы сделать Украину демократической, независимой, суверенной и процветающей, когда после госпереворота американские советники и инструкторы фактически руководили киевским режимом», – отмечает Володин.

Речь идет об аналогии с ситуацией в Афганистане, когда там погибли более 250 тысяч мирных жителей и население обнищало. Спикер Госдумы считает, что из-за действий США процветающие страны погрузились в хаос, а их жители столкнулись с гуманитарной катастрофой.

Ранее председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин высказался по поводу профессиональных качеств президентов Украины и США. В качестве аргументов он привел цитаты из материалов газет «Вашингтон пост», «Нью-Йорк таймс» и других крупнейших американских СМИ.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.