Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В бундестаге заявили, что США меняют позицию по Украине

Политики пытаются понять ход спецоперации России
Американцы не стали поклонниками Путина, просто их перестала интересовать спецоперация

МОСКВА, 4 июня, ФедералПресс. В New York Times вышла статья, в которой говорится, что США неинтересен вооруженный конфликт с Россией. Депутат бундестага Петр Быстронь ответил, почему США изменили свои взгляды на ситуацию.

«Их разворот на 180 градусов скорее означает, что США уже добились чего хотели и поэтому не заинтересованы в продолжении конфликта», – считает Быстронь.

Он отмечает, что экс-госсекретарь США Генри Киссинджер и обозреватели New York Times не превратились вдруг в поклонников российского лидера Владимира Путина, если кто-то мог подумать об этом после прочтения статьи. Хотя в марте New York Times писала о том, что надо освобождать Украину, указал депутат. Заявления Киссинджера идут вразрез с мнениями европейских политиков, пишет РИА Новости.

Спецоперация России на Украине продолжается около трех месяцев. Ее цели– освобождение от нацистов и разоружение Украины. 3 июня в Минобороны России заявили об ускорении спецоперации.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Сильвио Берлускони объяснил, в чем превосходство России над Западом.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.