Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Нетребко призналась, что боится санкций, и пообещала бороться с русофобией в мире

Нетребко объяснила свою позицию
Певица проживает в Австрии

МОСКВА, 5 июня, ФедералПресс. Оперная певица Анна Нетребко заявила, что все, что у нее есть, – это австрийский паспорт. Из страха его потерять она ранее осудила проводимую на Украине спецоперацию.

«В какой-то момент я испугалась, что меня ошибочно могут занести в санкционный список. Или что меня могут лишить австрийского паспорта и я могу потерять все. У меня также было несколько ночей, когда я боялась следующего утра», – заявила Нетребко.

Известная певица, родившаяся в Краснодаре, работавшая в России, сейчас живет в Австрии, гастролирует по Европе. Ранее она публично осудила проведение спецоперации. Однако позже сказала, что сделала это под давлением западных СМИ, и теперь пообещала бороться с русофобией.

Несмотря на сложную политическую обстановку, зарубежная публика приходит на концерты Нетребко послушать произведения русских классиков Чайковского и Рахманинова, пишет starhit.ru. Артистка говорит, что русский репертуар там нежелателен. После ее заявления против спецоперации европейские театры, в том числе миланский La Scala, разрешили ей выступать, но в Метрополитен-опере расторгли с ней контракт.

Ранее «ФедералПресс» писал, что дети Донбасса, которые могут по звуку определить, какой летит снаряд, ищут приемных родителей в России.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.