Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

ЕР поможет привести в порядок законы ДНР о здравоохранении и бизнесе

«Единая Россия»
«Единая Россия» и Народный совет ДНР планируют сделать медицину на Донбассе бесплатной, как в России

МОСКВА, 9 июня, ФедералПресс. «Единая Россия» и Народный совет ДНР выделили направления гармонизации законодательства в сфере экономики и здравоохранения. Работа будет вестись в профильных комитетах при участии депутатов Госдумы от ЕР.

«Вопросы возвращения Донбасса к мирной жизни и гармонизации законодательной базы обсудили на встрече фракции «Единой России» с делегацией Народного совета ДНР, которая прошла по приглашению партии», – рассказали в ЕР.

На мероприятии говорили о совершенствовании законодательства по поддержке МСП, а также внедрения на Донбассе института самозанятости. Депутат Госдумы Максим Топилин отметил, что важно уйти от избыточной регуляторности в сфере поддержки бизнеса и обсудить вопросы, связанные с особой экономической зоной (ОЭЗ) и инвестициями.

«Нужно налаживать не только законодательство, но и экономические связи, восстанавливать разрушенные объекты, закрывать потребность населения в электроэнергии», – добавил Топилин.

Также стороны проработают изменения в таможенном законодательстве. В частности, речь идет об упрощении доставки гуманитарных грузов на Донбасс.

Одно из основных направлений взаимодействия – работа над законами о здравоохранении. Система медицины в ЛДНР имеет коммерческую направленность, что приводит к долгому ожиданию помощи. Депутат Госдумы Дмитрий Хубезов отметил, что большинство людей не имели доступа к медицине, передает er.ru.

«Нужно все системы привести к одному знаменателю. И начинать с единой электронной системы, как, например, на Госуслугах в разделе «Моё здоровье». Единый цифровой контур позволит сразу видеть проблемы, работать на опережение и помогать в проактивном режиме», – подчеркнул он.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.