Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Путин пообещал развивать в России лазерное и электромагнитное оружие

Владимир Путин
Владимир Путин: Мы будем и дальше развивать и укреплять наши Вооружённые Силы с учётом потенциальных военных угроз и рисков

МОСКВА, 21 июня, ФедералПресс. Российский президент Владимир Путин пообещал развивать в России лазерное и электромагнитное оружие. Об этом он заявил во время встречи с выпускниками военных вузов.

«Предстоит шире применять робототехнику, новейшие средства управления и разведки, беспилотные летательные аппараты, активно развивать системы вооружения, основанные на новых физических принципах. Имею в виду лазерное, электромагнитное и другое оружие», – заявил глава государства.

Глава государства отметил, что уже сейчас в войска РФ начали поступать не имеющие аналогов в мире комплексы противовоздушной и противоракетной обороны С-500. Прошли испытания тяжёлой межконтинентальной баллистической ракеты «Сармат».

При этом президент подчеркнул, что успех армии зависит от интенсивной боевой учебы солдат и офицеров, отработки навыков взаимодействия с союзниками.

Фото: Kremlin Pool / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.