Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Сенатор Пушков отреагировал на слова Джонсона о конце «вечеринки» для российских энергоносителей

Алексей Пушков
Пушков заявил, что свободного углеродного топлива в мире нет

МОСКВА, 27 июня, ФедералПресс. Отказ от российской нефти будет болезненным, а другие страны, такие как Катар и Алжир, не смогут восполнить потерю энергоресурсов. Об этом заявил сенатор РФ от Пермского края и член комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Алексей Пушков.

«Если Джонсон не в курсе, свободного и доступного углеродного топлива нет. Налаживание «новой энергетики» в Европе будет крайне болезненным для многих стран и потребует многих лет перестройки», – написал Пушков в своем telegram-канале.

Глава правительства США Борис Джонсон на саммите G7 заявил, что он рассчитывает на помощь стран ОПЕК в поставках энергоресурсов. Он подчеркнул, что западным странам нужно найти альтернативные источники в короткие сроки.

«Я думаю, мы все осознаем, что вечеринка для российских углеводородов завершилась. Все стараются найти способы адаптации», – сказал Джонсон.

Российский политик Пушков считает, что эти планы не обернутся успехом, потому что, по его мнению, ни одна страна не сможет восполнить энергетические ресурсы, которые поставляла Россия.

Ранее на саммите G7 было решено бессрочно оказывать военную, гуманитарную, финансовую и дипломатическую помощь Украине и использовать на эти цели деньги из пошлин.

Фото: Federation Council of Russia/via Globallookpress.com/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.