Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Путин посетит саммит G20 на Бали

Владимир Путин
Владимир Путин принял приглашение на саммит G20

МОСКВА, 27 июня, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин принял приглашение своего индонезийского коллеги Джоко Видодо на саммит «Группы двадцати». Об этом сообщил помощник главы РФ Юрий Ушаков.

Саммит G20 пройдет на острове Бали с 15 по 16 ноября. Ушаков отметил, что участие России «предусматривается».

«Они пока приглашают в очном формате. Еще времени много. Надеюсь, что пандемия позволит провести это мероприятие», – сказал он, отвечая на вопрос о формате проведения мероприятия.

Также помощник российского лидера указал на важность того, что Видодо пригласил Путина на саммит «с учетом того, что на индонезийцев давят и давили соответствующие западные страны», передает «Интерфакс».

Ушаков заявил, что 30 июня в Москве Владимир Путин встретится с Джоко Видодо. Президент Индонезии впервые прилетит в Москву с рабочим визитом. Перед этим он посетит Киев, передает «РЕН ТВ».

«Лидеры обсудят различные аспекты международной ситуации с учетом украинского фактора, проблематику продовольственной безопасности, возможности увеличения экспорта российской продукции, включая пшеницу и удобрения», – сказал Ушаков.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, как глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен призвала не бойкотировать G20 при участии России.

Фото: © Ministry of Energy Russia / Twitter.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.