Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

США подсказали Украине два способа по уничтожению Крымского моста

Керченский мост
В США порекомендовали вернуть украинский Мелитополь, чтобы подобраться ближе к Крыму

МОСКВА, 8 июля, ФедералПресс. Украина не обладает технологиями, с помощью которых военные могли бы взорвать Крымский мост, соединяющий полуостров с Краснодарским краем России. Однако как это сделать, Украине подсказали в США.

«У украинских вооруженных сил пока нет средств, чтобы нанести надежный удар по мосту из стали и бетона стоимостью 3,6 миллиарда долларов», – написал обозреватель Forbes Дэвид Экс.

Дэвид Экс отметил, что мост через Керченский пролив – «законная цель» Украины, так как, по его словам, российские военные прибывают на Украину именно через Крым.

«Чтобы повредить пролеты, не говоря уже о том, чтобы их сбросить, потребуются тысячи фунтов взрывчатки. Это больше огневой мощи, чем могут дать ударные вертолеты Ми-24, истребители Су-27 или бомбардировщики ТБ-2», – сказал американский обозреватель.

По его рекомендации, уничтожить Крымский мост можно с помощью ракет большой дальности, либо можно нанести удар, подобравшись как можно ближе к цели. Однако Россия защищает мост на суше и в воздухе – от воздушных атак установлены, в частности, ракеты С-400 и истребители Су-30.

Также угроза России будет создана, если украинская армия вернет Мелитополь, который находится вдоль побережья Азовского моря максимально близко к Крыму.

Ранее местных жителей напугал дым вокруг Крымского моста. Однако, как выяснилось, он возник из-за учений Минобороны при участии МЧС и Росгвардии.

Фото: Nikolay Gyngazov/Global Look Press/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.