Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Удары по складам боеприпасов и уничтожение украинской техники: основные заявления Минобороны

МО РФ
Новая сводка Министерства обороны за 9 июля

МОСКВА, 9 июля, ФедералПресс. Министерство обороны России сообщает о результатах проведения специальной военной операции на 9 июля. Сейчас, по сообщению МО РФ, противник несет значительные потери во всех сферах.

На данный момент в Николаевской области уничтожено свыше 75 украинских военных и более 30 единиц техники. Также и пункт дислокации батальона «Торнадо» в Днепропетровской области был поражен ударом ВС РФ, более 40 боевиков погибли.

По позициям в районе Соледара нанесены удары, которые вывели из строя 30 % военнослужащих и большую часть артиллерийских орудий, сообщает телеграм-канал «РИА Новости».

Также были сбиты два украинских Су-25 и уничтожены пять складов с боеприпасами в районах населенных пунктов Першетравневое Днепропетровской области, Висунск Николаевской области, Бахмутское, Северск Донецкой Народной Республики и топливное хранилище для военной техники в Анновке Кировоградской области.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что российские истребители нанесли удар по военным, которые хотели установить флаг Украины на острове Змеиный.

Фото: MOD Russia / via Globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.