Top.Mail.Ru
Политика
Украина
0

Авиация РФ нанесла удар по военным, которые привезли украинский флаг на остров Змеиный

ВКС России
Российские истребители не дали установить флаг на острове Змеиный

МОСКВА, 7 июля, ФедералПресс. 7 июля в 5 часов утра украинские военные попытались доставить флаг своей страны на остров Змеиный. Они добрались до территории на моторной лодке, на что моментально среагировала российская авиация.

Пока военные Украины фотографировались, к ним подлетели истребили и нанесли удар. Часть людей погибла, а те, кто остались в живых, сумели сбежать. Об этом сообщило Минобороны России.

Министерство отчиталась о других ударах по боевым позициям. Например, около 2,5 тысяч человек погибли после того, как ВКС России ударили по местам базирования войск на Соледарском направлении, это примерно 60 % военных. Еще 80 % состава было уничтожено в 79-й десантно-штурмовой бригаде ВСУ. Также ведомство сообщило, что за сутки было уничтожено шесть пунктов управления, два батальона обороны и три склада с оружием.

Ранее военный корреспондент объяснил, почему Россия заняла остров Змеиный, и что случится, если российские военные покинут эту территорию, писало «Федеральное агентство новостей».

Фото: MOD Russia/via Globallookpress.com/globallookpress.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.