Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

IT-эксперт расскажет о новых возможностях наблюдения за электронным голосованием

Электронное голосование
В мероприятии поучаствуют представители общественных штабов по наблюдению за выборами

МОСКВА, 12 июля, ФедералПресс. В ближайший четверг состоится мастер-класс с участием IT-эксперта Олега Артамонова на тему «Инструменты наблюдателя за электронным голосованием: что нового». Спикер расскажет о новых возможностях для наблюдения за ДЭГ.

«В 2022 году законодатели и ЦИК России расширили возможности общественного контроля за системой. О том, как подготовить наблюдателей для контроля за ДЭГ, и том, какими базовыми знаниями должен владеть e-наблюдатель, расскажет Олег Артамонов», – анонсировали организаторы мероприятия.

Дистанционное электронное голосование будет применяться на сентябрьских выборах в 7 регионах. Ранее эксперты отмечали, что большинство избирателей позитивно воспринимают возможность проголосовать онлайн, однако актуальным остается вопрос повышения доверия к ДЭГ.

В мероприятии поучаствуют представители общественных штабов по наблюдению за выборами, региональные эксперты НОМ, правоведы и общественные деятели. Модераторами мастер-класса станут: член совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека, председатель Ассоциации НОМ Александр Брод и член ОП РФ, исполнительный директор НОМ Алена Булгакова.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.