Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

ЕС и НАТО недовольны пропажей оружия: главное по Украине

оружие
Страны ЕС и НАТО предполагают, что оружие может уходить на черный рынок Европы

МОСКВА, 13 июля, ФедералПресс. Луганскую область вновь обстреляли, ЛНР надеется на установление дипотношений с Сирией, а ЕС бьет тревогу по поводу пропажи оружия на Украине. «ФедералПресс» публикует главные события на Украине.

Обстрел Луганской области

В районе села Александровка и поселка Металлист были выпущены как минимум 4 зенитные ракеты. Как выяснилось позже, целью ВСУ стала военная часть противовоздушной обороны ЛНР, которая защищает город. Об этом сообщил представитель Народной милиции республики Андрей Марочко. Сейчас силы брошены на обеспечение безопасности мирного населения, информации о погибших или пострадавших нет.

ЛНР хочет установить дипломатические отношения с Сирией

Глава ЛНР Леонид Пасечник заявил, что в Сирии ранее высказывали готовность признать ЛДНР. Однако для начала самопровозглашенной республике придется провести переговоры со страной, а уже потом приступать к реализации сказанного.

НАТО и ЕС хотят ужесточить контроль за оружием на Украине

Страны переживают из-за того, что поставленное оружие может оказаться на черном рынке Европы. Источники отмечают, что оружие доставляется до границы, а потом перевозится на фурах или частных автомобилях: после этого его местонахождение неизвестно. Именно поэтому ЕС и НАТО хотят создать единый реестр, чтобы была хоть какая-то возможность отследить его.

Фото: Alex Chan Tsz Yuk / Keystone Press Agency / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.