Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Медведев даст льготы участникам Сталинградской битвы

Медведев
Политик передал ветеранам привет от президента

МОСКВА, 17 июля, ФедералПресс. Зампред Совета безопасности Российской Федерации Дмитрий Медведев заявил, что введет льготы для тех, кто участвовал в Сталинградской битве.

Политик решил предоставить участникам битвы те же льготы, что и тем, кто попал в блокаду Ленинграда. Также на льготы могут рассчитывать дети Сталинграда, пишет «РИА Новости».

Недавно Дмитрий Медведев встречался с участниками Сталинградской битвы. Политик передал ветеранам привет от президента страны. По словам Медведева, он незадолго до встречи разговаривал по телефону с Путиным, в процессе чего Владимир Владимирович попросил передать привет ветеранам от его имени.

17 июля отмечается 80-летие с начала Сталинградской битвы.

Тех, кто попал в блокаду Ленинграда, награждают знаком «Житель блокадного Ленинграда». Он дает право пользоваться бесплатно следующими услугами:

  • слухопротезирование;
  • протезирование зубов;
  • проезд на общественном и городском транспорте;
  • предоставление жилья и другие льготы.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что Путин подписал указ о праздновании 80-летия разгрома фашистов в Сталинградской битве.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.