Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Кабмин расширил список недружественных стран

Правительство
Кабинет министров принял решение внести новые территории в список недружественных стран

МОСКВА, 24 июля, ФедералПресс. Правительство расширило список недружественных стран. Среди них острова Мэн и Гернси, а также Багамские острова.

«Правительство расширило перечень иностранных государств и территорий, совершающих в отношении России, российских компаний и граждан недружественные действия», – сообщила пресс-служба кабинета министров.

Острова Мэн и Гернси поддержали введенные Великобританией санкции, а Багамские острова теперь не проводят операции с банком России, Министерством финансовых дел и кредитными организациями. В связи с этим территории внесли в список недружественных по отношению к России, пишет «РИА Новости».

Однако президент России Владимир Путин подписал указ о том, что россияне, у которых есть кредиты или долги перед недружественными иностранными организациями, могут расплатиться с ними в рублях. Эту возможность предоставили государственным организациям, муниципалитетам и частным компаниям.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что США и НАТО устроили ад на Украине.

Фото: ALEXEY BYCHKOV / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.