Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Какие законы вступят в силу в августе: отвечает спикер Госдумы

Володин
Володин рассказал о поправках, которые изменят жизнь россиян

МОСКВА, 31 июля, ФедералПресс. С августа заработают новые поправки в законы. Спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил, что изменения коснутся пенсионеров, самозанятых и Федеральной налоговой службы (ФНС). Подробности читайте в материале «ФедералПресс».

Председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин сказал, что уже в августе каждому работающему пенсионеру пересчитают пенсию. Теперь выплаты для таких граждан немного увеличатся.

«Работающим пенсионерам будет произведен беззаявительный перерасчет страховых пенсий. Это делается ежегодно. Размер повышения индивидуален и определяется исходя из суммы страховых взносов, уплаченных работодателем в прошлом году», – говорит Володин.

Также расширился спектр возможностей и у самозанятых. С августа оформить такой рабочий статус через сайт госуслуг смогут граждане ДНР, ЛНР и ЕАЭС.

Нововведения коснутся и закона об оружии. Согласно новым поправкам, изменятся условия приобретения охотничьего огнестрельного длинноствольного оружия с нарезным стволом. Также поправки запретят коллекционировать оружие, если у хозяина нет на него права приобретения.

Также новшества коснутся ФНС, которая сможет с разрешения налогоплательщика передавать данные о нем третьим лицам. Эти действия не будут считать разглашением налоговой тайны, пишет «РИА Новости».

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, что в России начнут по-новому поддерживать малоимущих. Госдума предложила раздать таким гражданам социальные скидочные карты, с помощью которых они смогут дешевле приобретать продукты и лекарства.

Фото: Russian State Duma Press Service / via Globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.