Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Стремоусов назвал органы власти Украины частными американскими компаниями

Украина
Минобороны Украины и другие органы власти действуют в интересах США, считает Кирилл Стремоусов

МОСКВА, 1 августа, ФедералПресс. Представитель администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов дал развернутый комментарий российским СМИ. Политик высказался об истории региона и независимости Украины.

«Никакой независимой Украины давно уже нет. Это иллюзия. С 2014 года, после госпереворота, страна превратилась в американскую корпорацию», – поделился мнением Кирилл Стремоусов.

Органы власти Украины, в том числе министерство обороны и МВД представлены как американские частные компании, цитирует замглавы администрации Херсонщины РИА «Новости». При этом простым украинцам страна также давно не принадлежит, поскольку у них нет права голоса, а «все выборы проходили без выборов», уверен Стремоусов.

На этом фоне, а также по историческим причинам нахождение Херсонской области в составе Украины Стремоусов считает большой ошибкой. В беседе с журналистами он сослался на указ императрицы Екатерины II.

«Херсон и Херсонская область создавались указом Екатерины II. Именно в эпоху ее правления все Северное Причерноморье получило бурное развитие. Украина к Херсонской области вообще не имела и не имеет никаких отношений. Херсонская область является исторически русской землей, ее нахождение в составе Украины было исторической ошибкой», – сказал Стремоусов.

По словам Стремоусова, сейчас в Херсонской области готовятся к референдуму. В повестку голосования внесут вопрос о вхождении региона в состав Российской Федерации.

Фото: Pavlo Pakhomenko / ZUMAPRESS.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.