Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

YouTube удалил пародию на Зеленского, где сыграл Кадыров

Зеленский
В ролике с «Зеленским» снялся глава Чечни

МОСКВА, 2 августа, ФедералПресс. Ролик про вымышленную капитуляцию президента Украины Владимира Зеленского больше недоступен на YouTube. Актер, который исполнял роль Зеленского, объяснил, почему хостинг удалил видео.

«Первый ролик с главой Чечни Рамзаном Кадыровым про капитуляцию Киева на моем официальном YouTube-канале был вероломно удален якобы из-за нарушения авторских прав в нескольких начальных кадрах, которые длятся 5 секунд», – пишет видеоблогер Макс Комикадзе.

По его словам, жалобу подал пользователь под именем Евгений Панюта. Нарушением посчитали использование нескольких кадров из ролика «Утренний Киев с высоты птичьего полета».

Нарушений, пишет Комикадзе, в ролике не было: футажи авторы пародии приобрели на фотостоке. Блогер предположил, что за жалобой от Евгения Панюты стоит администрация Владимира Зеленского.

Ранее стало известно, что YouTube удалил более 500 российских каналов по просьбе Службы безопасности Украины. Об этом рассказали в самом ведомстве, писал ТАСС.

Фото: APUkraine/ twitter.com / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.