Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В МИД высказались о применении ядерного оружия на Украине

Военные
В МИД высказались по ситуации на Украине

МОСКВА, 3 августа, ФедералПресс. Ни один из сценариев применения ядерного оружия Москвой неприменим к ситуации на Украине. Об этом заявил представитель российской делегации Александр Трофимов.

«Хотели бы решительно отвергнуть прозвучавшие абсолютно беспочвенные и оторванные от реальности и неприемлемые спекуляции на счет того, что Россия якобы угрожает применением ядерного оружия, в частности, на Украине», – отметил эксперт.

Трофимов не исключил, что это делается специально для нагнетания антироссийской агрессии. Также дипломат добавил, что Москва допускает применение ядерного оружия, но только в ответ на агрессию, когда под угрозу поставлено существование государства, пишет РИА Новости.

Ранее «Парламентская газета» сообщала, президент России Владимир Путин направил приветствие участникам и гостям X Конференции по рассмотрению действия Договора о нераспространении ядерного оружия. По его словам, в ядерной войне не может быть победителей.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.