Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Захарова попросила стороны израильско-палестинского конфликта избежать полномасштабной войны

Мария Захарова
Захарова призывает сложить оружие

МОСКВА, 6 августа, ФедералПресс. Представитель российского МИД Мария Захарова обратилась к сторонам палестино-израильского конфликта и призвала к сдержанности. РФ обеспокоена сложившейся ситуацией и угрозой новой масштабной войны.

Официальный представитель МИД Мария Захарова призвала Израиль и Палестину вернуться к мирному режиму. Она убеждена, что странам следует проявлять сдержанность по отношению друг к другу.

«В Москве серьезно обеспокоены новым витком вооруженного насилия в зоне палестино-израильского конфликта. Очередную эскалацию спровоцировали удары ВВС Израиля по сектору Газа 5 августа, в ответ на которые палестинские группировки начали массированные неизбирательные обстрелы израильской территории», – сообщила Захарова.

По ее словам, в России обеспокоены ситуацией. Из-за неправильных действий конфликт в Газе может усугубиться. Захарова призвала вернуться к режиму прекращения огня, пишет «РИА Новости».

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о том, почему Израиль ввел режим ЧП и чем вызвано обострение конфликта.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.