Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Володин: из-за отмены виз для россиян страны ЕС потеряют 21 миллиард евро

володин
Володин уверен, что россиянам будет где отдохнуть

МОСКВА, 25 августа, ФедералПресс. Спикер Госдумы Вячеслав Володин в личном телеграм-канале высказался насчет запрета на въезд в некоторые европейские страны.

«От кого звучат эти инициативы? От государств, потерявших свой суверенитет: Эстонии, Латвии, Литвы, Финляндии, Чехии, Польши, Украины», – заявил спикер.

Вячеслав Володин назвал запрет въезда и отмену виз «истерикой» и отметил, что на таком решении только по предварительным расчетам Европа может потерять больше 20 миллиардов евро.

Получается, что, вводя санкции и ограничения, не выдавая визы и запрещая въезд, страны наказывают сами себя.

А поехать есть к кому: 80 % населения Земли не поддерживают санкции. Да и в России есть где отдохнуть, а значит, нужно развивать все условия для путешествий внутри страны, написал политик в личном телеграм-канале.

Ранее «Федеральное агентство новостей» писало о том, что туристическая сфера Латвии может сильно пострадать из-за поправок к закону о выдаче виз.

Фото: State Duma Russia / via Globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.