Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Греция и Кипр выступили против запрета на выдачу россиянам туристических виз

Кипр
Греция и Кипр популярны у российских туристов

МОСКВА, 19 августа, ФедералПресс. Любимые российскими туристами Греция и Кипр высказались против введения запрета на выдачу туристических виз гражданам Российской Федерации. Об этом со ссылкой на высокопоставленных чиновников сообщает издание Politico.

«Это было бы неправильным решением. Даже жители Турции получают визы от властей Кипра, поэтому будет неверно думать, что такая мера имеет хоть какую-то ценность в отношении граждан РФ», – заявил секретарь МИД страны Корнелиос Корнелиу.

Против введения запрета на выдачу туристических виз россиянам выступила и Греция. Афинские чиновники сообщили, что не рассматривают возможность изменения статуса виз россиян.

Напомним, в последнее время идея запретить выдачу туристических шенгенских виз гражданам РФ звучит все чаще. Страны Балтии вслед за Украиной призывают ЕС аннулировать все выданные россиянам визы.

Ранее «ФедералПресс» писал, что визовый вопрос станет одним из главных в восьмом пакете санкций против России, инициатором которого стала Эстония.

Фото: Joko / imagebroker.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.