Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

The Guardian назвала 5 вариантов развития событий на Украине

украина
События могут обернуться новой волной беженцев

МОСКВА, 25 августа, ФедералПресс. У ситуации на Украине есть пять возможных вариантов развития событий. Британская газета The Guardian подробно разобрала каждый из них.

«Конфликт на Украине, вероятно, продлится как минимум год, он зайдет в тупик, а интенсивность будет снижаться», – гласит первый вариант.

Вторым вариантом развития событий станет то, что у Украины могут закончиться средства для контрнаступления, и тогда основной силой станут партизанские отряды.

Третий вариант предполагает, что Россия остановит наступление и переключится на поддержание уже занятых территорий.

Также события могут обернуться новой волной беженцев. По оценкам аналитиков, с наступлением зимы Украину могут покинуть до 2 миллионов людей. Эта волна миграции создаст возможность для той стороны, которая лучше к этому подготовится.

Последний сценарий предполагает, что страны Европы должны решить, какого варианта они придерживаются: чтобы Украина победила или «просто удержалась», передает The Guardian.

Ранее «Федеральное агентство новостей» писало о том, что у Зеленского осталось два возможных сценария.

Фото: Rick Mave / Keystone Press Agency / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.