Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Медведев оценил возможность переговоров Путина и Зеленского

Дмитрий Медведев
Медведев: России тысяча лет, у нее место в СБ ООН и ядерное оружие, она защитит себя

МОСКВА, 26 августа, ФедералПресс. Для переговоров президентов Владимира Путина и Владимира Зеленского необходимо соблюдение ряда условий. Об этом заявил зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев.

«Переговоры президентов Владимира Путина и Владимира Зеленского возможны только при соблюдении определенных условий, их перспектива будет зависеть от развития ситуации», – сказал Медведев.

Российский политик дал интервью французскому телеканалу LCI, в котором сделал несколько заявлений о спецоперации на Украине и происходящем в мире. Так, Дмитрий Медведев опроверг информацию о том, что Россия якобы готовит покушение на Владимира Зеленского. По словам Медведева, это «досужие вымыслы».

Он отметил, что жизненные интересы России сейчас находятся под угрозой, именно поэтому пришлось начать спецоперацию. Обойтись без СВО было можно, и РФ вела переговоры с Украиной и западными странами, однако они не привели ни к какому результату. Тем не менее спецоперация проходит в максимально щадящем и умеренном режиме.

Сейчас Россию не удовлетворит отказ Украины от вступления в НАТО. Помимо этого, стране нужны гарантии безопасности.

В заключение Медведев отметил, что «России тысяча лет, у нее ядерное оружие и место в Совбезе ООН, она сможет постоять за себя».

Ранее «ФедералПресс» писал, что Медведев назвал два варианта окончания спецоперации.

Фото: Dmitry Medvedev / via Globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.