Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Путин поздравил Лукашенко с днем рождения: «Ценю наши добрые отношения»

Путин и Лукашенко
Президент России пожелал Лукашенко крепкого здоровья

МОСКВА, 30 августа, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин по телефону тепло поздравил президента Беларуси Александра Лукашенко с днем рождения. Также главы государств обсудили ситуацию на Украине. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

«Вы вносите большой личный вклад в развитие дружественных, союзнических российско-белорусских связей, партнерского взаимодействия в противостоянии угрозам и вызовам нашей общей безопасности. Высоко ценю наши добрые, товарищеские отношения, позволяющие откровенно и обстоятельно обсуждать самые сложные вопросы», – отметил в поздравлении Владимир Путин.

Президент России пожелал Лукашенко крепкого здоровья, счастья, благополучия и успехов. Путин выразил надежду на дальнейшее сотрудничество.

В Кремле отметили, что президенты также поговорили об актуальных темах двусторонней повестки дня и ситуации на Украине.

Ранее сообщалось, что в начале июля Путин обсудил с Лукашенко по телефону ряд важных вопросов. Поднимались вопросы обороны Беларуси и России, ход специальной операции, ситуация на постсоветском пространстве.

Фото: Kremlin Pool / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.