Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Матвиенко: России хватит ресурсов для победы в спецоперации

Валентина Матвиенко
Матвиенко высказалась о спецоперации на Украине

МОСКВА, 1 сентября, ФедералПресс. России хватит ресурсов для победы в спецоперации на Украине. Об этом заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко.

«Не вызывает сомнений, что у нас хватит ресурсов для победы – ресурсов не только материальных, но и интеллектуальных, моральных», – пояснила Матвиенко.

По ее словам, спустя полгода спецоперации видно, насколько велика была угроза, нависшая над Россией. Валентина Матвиенко уточнила, что Москве противостоят не только силы Украины, но и коллективный Запад, НАТО.

Спикер Совфеда добавила, что Вооруженные силы России оснащены самым современным оружием, их действия гуманны. В частности, они не используют мирных жителей в качестве «живого щита», не обстреливают жилые кварталы, пишет РИА Новости.

Ранее «Парламентская газета» сообщала, что спецоперация на Украине должна стать контртеррористической, потому что киевский режим стал угрозой для всего цивилизованного мира. Об этом заявил депутат Госдумы от Крыма Михаил Шеремет.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.