Top.Mail.Ru
Политика
Крым
0

В Крыму предложили дать новый статус спецоперации

Спецоперация идет с февраля 2022 года
Спецоперация идет с февраля 2022 года

СИМФЕРОПОЛЬ, 31 августа, ФедералПресс. Депутат Госдумы от Крыма Михаил Шеремет заявил, что киевский режим ставит весь мир под угрозу. По его словам, спецоперация должна называться контртеррористическая.

«Украина стала оплотом и рассадником международного терроризма. <…> Считаю, что характер специальной военной операции на Украине должен быть изменен. Это уже не просто специальная, а контртеррористическая операция», — сообщает РИА «Новости».

По его словам, из-за киевского режима уничтожается мирное население и целые города, атомные электростанции, продолжаются обстрелы. Он подчеркивает, что под угрозой весь мир и говорит о международном терроризме.

Отметим, оружие на Украину поставляют США, Германия и другие страны. США заявили 28 августа, что планируют увеличить поставки.

Ранее «ФедералПресс» писал, что американский обозреватель Джейми Деттмер гипотетически предположил, что Украина может захватить Крым.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.