Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В СВР рассказали, для чего был устроен теракт в Кабуле

Кабул
Теракт в Кабуле был направлен на то, чтобы сорвать стабилизацию ситуации в Афганистане

МОСКВА, 8 сентября, ФедералПресс. Теракт против посольства России в Кабуле был нацелен на срыв дальнейшей стабилизации обстановки в Афганистане. Об этом заявили в пресс-бюро службы внешней разведки России.

«Согласно поступающей в СВР России информации, теракт против российского посольства в Кабуле был нацелен на срыв дальнейшей стабилизации обстановки в Афганистане и конструктивного участия нашей страны в этом процессе», – говорится в сообщении СВР.

Напомним, в понедельник 5 сентября у здания консульского отдела посольства прогремел взрыв. В МИД РФ рассказали, что в результате теракта погибли два сотрудника дипмиссии, пишет РИА Новости.

Ранее «Парламентская газета» сообщала, МИД РФ назвал имена погибших при теракте в Кабуле сотрудников посольства. 5 сентября погибли второй секретарь местного российского посольства Михаил Шах и специалист-эксперт Адыгжы Кужугет.

Фото: Kabir / XinHua / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.