Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В СПЧ обвинили оппозицию в попытках массированных провокаций на выборах

Член СПЧ Александр Брод
Оппозиция пыталась через шум и скандалы поднять свой рейтинг, заявил Брод

МОСКВА, 12 сентября, ФедералПресс. Массированные провокации на выборах-2022 имели место в том числе со стороны представителей оппозиции. Об этом заявил член СПЧ и председатель Ассоциации Независимого общественного мониторинга (НОМ) Александр Брод.

«Оппозиция была не уверена в своих силах. Она пыталась через шум и скандалы поднять рейтинг и повысить свое реноме. Не в выигрышном свете прозвучали действия КПРФ», – рассказал Брод.

При этом эксперт НОМ, заместитель директора Института истории и политики МПГУ Владимир Шаповалов отметил, что провокации во время выборов не удались, и ЕДГ продемонстрировал высокий уровень ответственности граждан РФ.

«Кампания прошла спокойно, бесконфликтно, по предварительным результатам она продемонстрировала высокий уровень поддержки власти», – добавил эксперт НОМ.

По его словам, российская избирательная система отличается в лучшую сторону от многих других государств, которые признают себя эталоном, и учат, как проводить выборы.

Как ранее писал «Федерал Пресс», член СПЧ Александр Брод назвал прошедшие выборы маркером стабильности политической системы.

Фото: MFA Russia / via Globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.