Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Под Изюмом Ми-35 уничтожили украинскую бронетанковую колонну

Небо
Летчики совершали не менее пяти боевых вылетов в сутки как днем, так и в ночное время

МОСКВА, 13 сентября, ФедералПресс. Экипаж российского ударного вертолета Ми-35 уничтожил украинскую бронетанковую колонну в Изюмском районе Харьковской области. Об этом рассказали в Минобороны.

«Оценив обстановку, экипаж вертолета на предельно малой высоте приблизился к выявленным целям и применил огневые средства поражения. В результате нанесенного удара колонна бронетанковой техники и скопление живой силы противника были уничтожены», – говорится в публикации.

В экипаж Ми-35 армейской авиации Западного военного округа входят майор Денис Булах и старший лейтенант Сергей Ерсланкин. Круглосуточно летчики совершали не менее пяти боевых вылетов в сутки как днем, так и в ночное время. Их действия позволили остановить продвижение украинских войск и не дали противнику прорваться к российским оборонительным позициям.

Ранее секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев заявил о том, что цели российской спецоперации будут достигнуты.

Фото: MOD Russia / via Globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.