Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Социологи спрогнозировали высокую явку на референдуме на освобожденных территориях

референдум
Интересно, что ответ, подразумевающий посещение выборов с целью порчи бюллетеня, не выбрал никто

МОСКВА, 24 сентября, ФедералПресс. Согласно данным социологического исследования, больше всего желающих присоединиться к Российской Федерации проживают в ЛНР: таковых там 97 %. Соответствующие данные опубликовала на своем портале исследовательская компания «Инсомар».

«В ходе опроса респондентам было предложено ответить на вопрос, вынесенный на референдум, и абсолютное большинство участников опроса поддерживают вхождение в состав Российской Федерации», – говорится в комментарии к результатам исследования.

Респондентам в областях задавали вопрос: вы за выход Херсонской / Запорожской области из состава Украины, образование областью самостоятельного государства и вхождение его в состав РФ на правах субъекта РФ?

За в Запорожье ответили 84 % опрошенных, 15 % ответить затруднились. Против проголосовал 1 % жителей региона. Похожая картина в Херсонской области: 83 % – за, 16 затруднились и один – против.

Интересно, что ответ, подразумевающий посещение выборов с целью порчи бюллетеня, не выбрал никто.

Жители республик отвечали на вопрос: вы за вхождение ДНР / ЛНР в состав РФ на правах субъекта РФ?

В ДНР 94 % опрошенных ответили «да». И лишь 6 % затруднились с ответом. В ЛНР за присоединение намерены голосовать 97 % жителей региона, 3 % затрудняются ответить.

О намерении принять участие в референдуме сообщили 89 % жителей ДНР, 91 % жителей ЛНР, 82 % опрошенных в Запорожье и 72 % в Херсонской области.

Ранее «ФедералПресс» рассказал, как оценивают стартовавший референдум политологи.

Фото: Elena Mayorova / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.