Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В России предложили составить списки сбежавших от мобилизации

Мужчины
Экс-депутат Госдумы высказался о сбежавших от мобилизации россиянах

МОСКВА, 27 сентября, ФедералПресс. Некоторые россияне пытаются скрыться от частичной мобилизации в соседних странах – Казахстане, Грузии, Узбекистане. Экс-депутат Госдумы Роман Худяков отметил, что возвращать этих граждан на родину не стоит.

«Идут разговоры о том, что Казахстан, Грузия, Узбекистан будут передавать беглецов от частичной мобилизации России – тех, кто убежал, уже получив повестку – по запросу нашей страны. Но зачем?! От таких трусов пользы никакой – ни на фронте, ни в тылу. Пусть бегут. Государству, нам с вами, эти жалкие трусы не нужны», – написал Худяков в соцсетях.

По его словам, среди бегунов много тех, кто не работал и сидел на шее у жен и матерей. Экс-депутат добавил, что сейчас смешно наблюдать, как «здоровенные лбы» пересекают границу, встав вдвоем, а порой и втроем, на один самокат.

«Бегут – скатертью дорога. <…> При первой же опасности трус бросит автомат, завизжит и побежит, вместо того, чтобы слаженно действовать в бою», – отметил Роман Худяков.

Политик добавил, что необходимо составить списки выбывающих из страны, чтобы в будущем их не пускать в Россию.

Ранее сообщалось, что президент России Владимир Путин 21 сентября объявил в РФ частичную мобилизацию.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.