Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Путин признал независимость Запорожской и Херсонской областей

владимир путин
Глава государства подписал соответствующие указы

МОСКВА, 30 сентября, ФедералПресс. Своими указами президент России Владимир Путин признал независимость присоединенных областей. Соответствующие документы опубликованы на сайте Кремля.

«Глава государства подписал указы о признании Херсонской области и Запорожской области независимыми территориями», – пишут медиа.

Эксперты отмечают, что данные указы являются технической формальностью для принятия регионов в состав Российской Федерации.

В Херсонской и Запорожской областях с 23 по 27 сентября прошел референдум о вхождении регионов в состав России. Более 93 % жителей Запорожья выступили за присоединение к России, в Херсонской области за вхождение региона в состав РФ на правах субъекта проголосовало более 87 % избирателей.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Зеленский объявил начало террора мирного населения России из-за референдумов в Донбассе. Президент Украины пригрозил, что Россия превратится в Донецк.

Фото: Kremlin Pool / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.