Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В Кремле высказались о желании Зеленского скорее вступить в НАТО

Дмитрий Песков
Песков высказался о ситуации на Украине

МОСКВА, 3 октября, ФедералПресс. В Кремле слышали просьбу Владимира Зеленского о вступлении Украины в НАТО в ускоренном порядке. Ситуацию прокомментировал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

«Мы действительно слышали заявления президента Зеленского, мы также видели разную реакцию из НАТО – там есть страны, которые поддерживают такой вариант ускоренного вступления, есть страны, которые не поддерживают его», – пояснил представитель Кремля.

По его словам, все ссылаются на правило о консенсусе, пишет РИА Новости.

Также Дмитрий Песков ответил на вопрос о границах новых регионов. Границы ЛНР и ДНР определены в 2014 году. Что касается Херсонской и Запорожской областей, то все будет зависеть от воли людей, которые проживают на этих территориях.

Ранее сообщалось, Украина подает заявку о вступлении в НАТО в ускоренном порядке. Помощник президента США по нацбезопасности Джейк Салливан заявила, что проведение такой процедуры сейчас несвоевременно.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.