Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Баранец призвал изменить тактику боевых действий на лиманском направлении

Российские военные
Несмотря на отход из Красного Лимана, союзные силы успешно освобождают населенные пункты на других участках фронта, напомнил Баранец

МОСКВА, 3 октября, ФедералПресс. Руководство вооруженных сил должно изменить тактику ведения боевых действий после отхода из Красного Лимана в ДНР. Об этом заявил военный обозреватель «Комсомольской Правды» подполковник Виктор Баранец.

«Отход войск означает наше поражение под Красным Лиманом. Но, подчеркну, только под Красным Лиманом. Мы отошли на те рубежи, за которые можно зацепиться зубами и держаться до тех пор, пока не подойдут резервы и не будет переосмыслена тактика действий этой группировки», – отметил он.

Подход должен быть комплексным и задействовать все рода войск, указал собеседник «ФедералПресс».

«Здесь должны подбросить и артиллерию, и самолеты, и ракетные войска. Необходимо полностью изменить тактику действий», – подчеркнул Баранец.

Несмотря на отход из Красного Лимана, союзные силы успешно освобождают территории на иных направлениях, заметил эксперт.

«Ситуация на фронте – разная. На Лиманском направлении – тяжелая. На других участках – сложная. А на некоторых участках мы атакуем, отбиваем населенные пункты. Везде ситуация разная и неоднозначная», – резюмировал Виктор Баранец.

Ранее Госдума ратифицировала договоры о вхождении в состав России ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.