Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

«Новые люди» предложили отменить штрафы за нарушение ПДД для мобилизованных

Даванков
Владислав Даванков рассказал о новом законопроекте от партии «Новые люди»

МОСКВА, 4 октября, ФедералПресс. Сегодня фракцией Госдумы «Новые люди» внесено предложение о рассмотрении проекта постановления, отменяющего штрафы за нарушение ПДД для призванных по частичной мобилизации.

«Мы открыли в регионах чаты поддержки по вопросам мобилизации и продолжаем получать предложения и идеи. Многие переживают, что, уехав по мобилизации, они не успели закрыть долги, например, заплатить штрафы ПДД. Оперативно реагируя на такие запросы, сегодня выступаем с инициативой об амнистии таких штрафов», – заявил представитель партии Владислав Даванков.

Депутаты предлагают к рассмотрению остановку начатых дел по нарушению ПДД, влекущих за собой денежное взыскание. Также «Новые люди» считают правильным не заводить новые производства в отношение мобилизованных граждан. Кроме этого, в проекте предполагается отменить срок наложения штрафов.

Фото: Russian State Duma / via Globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.