Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Военкор Котенок осудил кровавые преступления киевского режима

Владимир Зеленский
Украинские каратели совершают военные преступления после отхода ВС РФ, отмечает Котенок

МОСКВА, 10 октября, ФедералПресс. Нацистский режим Владимира Зеленского проводит политику геноцида на территориях, временно оставленных российской армией. Об этом заявил военный обозреватель, главный редактор издания «Сегодня.ру» Юрий Котенок.

«Вчера укронацист Жорин выложил ужасное видео, где боевики в Харьковской области скидывают тела расстрелянных людей в яму. Естественно, он пытался обвинить в этом Россию, но прямые и косвенные признаки свидетельствуют о том, что это злодеяние произошло сейчас, осенью», – заметил собеседник «ФедералПресс».

Это не первый инцидент подобного рода, напомнил Котенок.

«Укронацисты проводят карательные мероприятия на этих территориях. Это пример того, с кем мы имеем дело. Это варварство и жуть. Этот дегенерат, Жорин, сослужил нам хорошую службу: он в очередной раз показал, что представляют из себя те, кто на той стороны. Это бесы», – указал военкор.

Поэтому Россия должна проводить эвакуационные мероприятия по защите населения территорий, на которых присутствует, пояснил военный обозреватель.

«Мы должны иметь в виду, что мы несем ответственность за тех людей, которых мы принимаем в Россию. Их необходимо вывозить из зоны боевых действий. Когда Российская Империя выводила войска из Галиции во время Первой мировой войны, мы вывозили за собой огромное количество тех, кто не предал русское имя», – привел исторический пример Котенок.

Ранее ВС РФ был нанесен массированный ракетный удар по критически важной инфраструктуре Украины.

Фото: APUkraine / twitter.com / Global Look Press

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.