Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Новая Зеландия ввела санкции против 51 россиянина

Новая Зеландия
Попавшим в список россиянам запретили въезд в Новую Зеландию

МОСКВА, 11 октября, ФедералПресс. Еще 51 россиянин и 24 должностных лица попали в «черный список» Новой Зеландии. Среди них и миллиардер Александр Абрамов, акционер крупнейшего производства стали в мире Evraz Group.

«Мы включаем 24 человека, которые связаны с недавним решением по присоединению территории, а также 51 человека, включая Александра Абрамова», – заявила глава МИД Новой Зеландии Нанайя Махута.

Вхождение в состав России ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей прошло еще 30 сентября. По словам главы МИД Новой Зеландии, включенные в санкционный список люди так или иначе связаны с прошедшими на освобожденных территориях референдумами, передает РИА «Новости».

Ограничения в рамках санкций вступят в силу со среды, 12 октября, сообщила Махута. Лицам из списка будет запрещен въезд в страну, а их активы заморозят.

Ранее Еврокомиссия подсчитала, какую сумму ей пришлось заплатить за введение восьмого пакета санкций против России. По оценкам, ограничения в торговой сфере стоили ЕС 123 миллиардов евро.

Фото: Guo Lei / Xinhua / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.