Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Лавров заявил о двойных стандартах Запада при расследовании взрывов на «Северном потоке»

сергей лавров
Глава МИД РФ высказался о двойных стандартах Запада и ООН

МОСКВА, 11 октября, ФедералПресс. Запад в очередной раз продемонстрировал двойные стандарты, отказавшись допустить Россию к расследованию ЧП на газопроводах «Северный поток – 1» и «Северный поток – 2», в котором примут участие американцы.

«Запад нам якобы не доверяет и потому не хочет допускать РФ до расследования. При этом американские специалисты будут участвовать в процессе обработки данных. Вот вам и двойные стандарты», – сказал Лавров в эфире телеканала «Россия-1».

11 октября министр иностранных дел России Сергей Лавров выступил в программе «60 минут». Помимо двойных стандартов Запада в деле расследования инцидентов на «Северных потоках» министр указал на лицемерие ООН, которая полностью игнорирует военные преступления Киева.

«Запад играет в игру «ничего не вижу, ничего не слышу», когда это делает Зеленский», – заявил Лавров.

А вот когда Россия, не имея больше возможности терпеть преступления Украины, ответила, генеральный секретарь ООН Антониу Гуттереш моментально выступил с осуждением действий РФ, хотя в иных ситуациях «хранил гробовое молчание и ничем не выказывал свою озабоченность».

«Это лишний раз подчеркивает, что с ООН что-то не так», – заключил глава российского МИД.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в 2015 году возле «Северного потока» нашли взрывное устройство НАТО.

Фото: MFA Russia / via Globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.