Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В Кремле отреагировали на утверждения о беседе Маска и Путина

Миллиардер и президент разговаривали по телефону о космосе
Миллиардер и президент разговаривали по телефону о космосе

МОСКВА, 12 октября, ФедералПресс. Пресс-секретарь Дмитрий Песков заявил, что миллиардер Илон Маск действительно беседовал с президентом Путиным по телефону, только было это давно и не по поводу Украины. Информация об их недавнем разговоре о конфликте на украинской территории – фейк.

«Я лишь могу подтвердить, что полтора года назад у них был разговор по телефону», – сказал представитель Кремля журналистам.

Недавно в издании Vice со ссылкой на политолога Яна Бреммера опубликовали информацию о том, что известный предприниматель поговорил с российским лидером и обсудил условия, при которых второй готов пойти на переговоры с Украиной. В СМИ писали, что этот факт основатель SpaceX подтвердил лично.

Однако сам миллиардер опроверг вброс издания. По его словам, он беседовал с Путиным только раз, около 18 месяцев назад, на тему космоса и не более. Об этом «ФедералПресс» сообщал ранее.

Фото: Kim Shiflett / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.